по Московской области

НОВОСТИ

Значение счета и риск

17.10.2015

В игре на счет бывают ситуации, когда один игрок выигрывает больше мячей и геймов, чем другой, и все же проигрывает встречу. В чем тут секрет? Как известно любой спортсмен (и теннисист в том числе) хочет быть в отличной физической форме, ведь от этого и зависит успех выигрыша. Организм нужно поддерживать не только извне, но и изнутри. Для этого существуют современные препараты, которые стимулируют выработку собственного тестостерона, так вы можете купить гонадотропин по низким ценам. Он абсолютно безопасен и предназначен для ускоренного набора мышечной массы без ущерба для здоровья.

Так же дело в том, что игрок этот не выигрывает очки, имеющие решающее значение. Чтобы этого избежать, учитывайте следующие моменты: — в каждом гейме важно третье очко. При счете 30—0, например, выигрыш третьего очка приведет к счету 40—0. А его проигрыш (30—15) сократит разрыв и облегчит положение соперника; — наиболее важным очком в гейме является четвертое, разыгрываемое при счете 30—15. Выигрыш этого очка дает вам осязаемое преимущество, а проигрыш — нивелирует его. Если же вы проигрываете при счете 15—30, то 15—40 ставит вас в еще более затруднительное положение; — при счете 30—30 и “ровно”, когда “чаши весов” равны, очень важна судьба следующего очка, выигрыш которого приносит одной из сторон победу; — принято считать, что значение геймов в сете существенно возрастает, начиная с четвертого. Практика показывает, что седьмой и девятый геймы являются определяющими (хотя лично для меня важным было выиграть и первый гейм, задав тем самым победный тон всей встрече); — розыгрыш тай-брейка — дело тонкое. Здесь каждое очко на вес золота, поэтому прежде, чем расслабиться, поставьте последнюю, победную точку.

Зона сетки (зона С) Это — зона выигрыша очка, завершения атаки: — старайтесь занять позицию как можно ближе к сетке, однако не бегите вперед, сломя голову: помните о “тыле” — вас легко могут “поймать” свечой; — бейте по мячу выше уровня сетки сверху—вниз, а не наоборот. Иначе вместо атакующего удара получится “подставка”; — эффективны все виды ударов: длинные, короткие и "обратные кроссы”, укороченные, резаные, на “противоходе” и т.д. Главное — сыграть на паузе! — завершающий удар у сетки может быть не очень сильным, но обязательно уверенным!